旅游 > 当地玩乐 >  桂林 >  漓江精华游+兴坪古镇+银子岩一日游【8人小团印象+热气球+相公山漓江第一湾多选】

漓江精华游+兴坪古镇+银子岩一日游【8人小团印象+热气球+相公山漓江第一湾多选】

月销1568 4.9 已有578人评价 收藏
出 发 地: 广西 · 桂林;广西 · 阳朔
供应商 : 鳗鱼自由行 直售,并提供咨询/预订/售后服务
¥199 立刻预订
玩乐亮点
8人左右小团漓江竹筏杨堤码头上九马画山码头下,20元人民币图兴坪古镇
公司专业向导,非租赁用车!热情的接待,用心服务,给您愉快的旅行体验
4.9分高分+成正比的好评,给您真实的旅行体验!不进购物店,无任何推销

玩乐预订

名称 价格   支付方式  
-【桂林出发】【杨堤九马】【热气球】-成人:1.39米(含)以上 当日10:15 ¥295   预付 预订
--【桂林出发】【杨堤九马】【热气球】--儿童:1.3米(含)-1.39米(不含) 当日10:15 ¥295   预付 预订
--【桂林出发】【杨堤九马】【热气球】--儿童:1.2米(含)-1.3米(不含) 当日10:15 ¥249   预付 预订
--【桂林出发】【杨堤九马】【银子岩】-成人:1.39米(含)以上 当日10:15 ¥285   预付 预订
-【桂林出发】【杨堤九马】【银子岩】:1.3米(含)-1.39米(不含) 当日10:15 ¥245   预付 预订
-【桂林出发】【杨堤九马】【银子岩】-儿童:1.2米(含)-1.3米(不含) 当日10:15 ¥175   预付 预订
-【桂林出发】【杨堤九马】【银子岩】-婴儿:1.2米(不含)以下 当日10:15 ¥100   预付 预订
-【桂林出发】【杨堤九马】【相公山】漓江第一湾-成人:1.39米(含)以上 当日10:15 ¥369   预付 预订
-【桂林出发】【杨堤九马】【相公山】漓江第一湾-儿童:1.3米(含)-1.39米(不含) 当日10:15 ¥369   预付 预订
【桂林出发】【杨堤九马】【相公山】漓江第一湾-儿童:1.2米(含)-1.3米(不含) 当日10:15 ¥245   预付 预订
-【桂林出发】【杨堤九马】【相公山】漓江第一湾-婴儿:1.2米(不含)以下 当日10:15 ¥100   预付 预订
-【阳朔出发】【杨堤九马】【热气球】-成人:1.39米(含)以上 当日10:15 ¥319   预付 预订
-【阳朔出发】【杨堤九马】【热气球】-儿童:1.3米(含)-1.39米(不含) 当日10:15 ¥319   预付 预订
-【阳朔出发】【杨堤九马】【热气球】-儿童:1.2米(含)-1.3米(不含) 当日10:15 ¥309   预付 预订
-【阳朔出发】【杨堤九马】【热气球】-婴儿:1.2米(不含)以下 当日10:15 ¥120   预付 预订
-【阳朔出发】【杨堤九马】【银子岩】-成人:1.39米(含)以上 当日10:15 ¥309   预付 预订
-【阳朔出发】【杨堤九马】【银子岩】-儿童:1.3米(含)-1.39米(不含) 当日10:15 ¥275   预付 预订
-【阳朔出发】【杨堤九马】【银子岩】儿童:1.2米(含)-1.3米(不含) 当日10:15 ¥205   预付 预订
-【阳朔出发】【杨堤九马】【银子岩】-婴儿:1.2米(不含)以下 当日10:15 ¥120   预付 预订
-【阳朔出发】【杨堤九马】【印象】-成人:1.39米(含)以上 当日10:15 ¥489   预付 预订
-【阳朔出发】【杨堤九马】【相公山】-儿童:1.3米(含)-1.39米(不含) 当日10:15 ¥449   预付 预订
-【阳朔出发】【杨堤九马】【相公山】-成人:1.39米(含)以上 当日10:15 ¥449   预付 预订
-【阳朔出发】【杨堤九马】【相公山】-婴儿:1.2米(不含)以下 当日10:15 ¥120   预付 预订
-【阳朔出发】【杨堤九马】【相公山】-儿童:1.2米(含)-1.3米(不含) 当日10:15 ¥349   预付 预订
-【阳朔出发】【杨堤九马】【印象】-儿童:1.3米(含)-1.39米(不含) 当日10:15 ¥319   预付 预订
-【阳朔出发】【杨堤九马】【印象自理】-儿童:1.2米(含)-1.3米(不含) 当日10:15 ¥249   预付 预订
-【阳朔出发】【杨堤九马】【印象】-婴儿:1.2米(不含)以下 当日10:15 ¥120   预付 预订
【桂林起阳朔止】-【杨堤九马】-【印象新贵宾】-成人:1.39米(含)以上 当日10:15 ¥419   预付 预订
【桂林起阳朔止】-【杨堤九马】-【印象新贵宾】-儿童:1.3米(含)-1.39米(不含) 当日10:15 ¥245   预付 预订
【桂林起阳朔止】-【杨堤九马】-【印象新贵宾】-婴儿:1.2米(不含)以下 当日10:15 ¥100   预付 预订
【桂林起阳朔止】-【杨堤九马】-【印象新贵宾】-儿童:1.2米(含)-1.3米(不含) 当日10:15 ¥175   预付 预订
-【桂林出发】【杨堤九马】【西街散团】-成人:1.39米(含)以上 当日10:15 ¥199   预付 预订
-【桂林出发】【杨堤九马】【西街散团】-儿童:1.3米(含)-1.39米(不含) 当日10:15 ¥245   预付 预订
-【桂林出发】【杨堤九马】【西街散团】-儿童:1.2米(含)-1.3米(不含) 当日10:15 ¥175   预付 预订
-【桂林出发】【杨堤九马】【西街散团】婴儿:1.2米(不含)以下 当日10:15 ¥100   预付 预订
-【阳朔出发】【杨堤九马】【西街散团】-成人:1.39米(含)以上 当日10:15 ¥319   预付 预订
-【阳朔出发】【杨堤九马】【西街散团】-儿童:1.3米(含)-1.39米(不含) 当日10:15 ¥319   预付 预订
-【阳朔出发】【杨堤九马】【西街散团】-儿童:1.2米(含)-1.3米(不含) 当日10:15 ¥249   预付 预订
-【阳朔出发】【杨堤九马】【西街散团】-婴儿:1.2米(不含)以下 当日10:15 ¥120   预付 预订
【桂林出发】-【兴坪渔船】【相公山】【古石城】-成人:1.39米(含)以上 当日10:15 ¥379   预付 预订
【桂林出发】-【兴坪渔船】【相公山】【古石城】-儿童:1.3米(含)-1.39米(不含) 当日10:15 ¥379   预付 预订
【桂林出发】-【兴坪渔船】【相公山】【古石城】-儿童:1.2米(含)-1.3米(不含) 当日10:15 ¥349   预付 预订
【桂林出发】-【兴坪渔船】【相公山】【古石城】-婴儿:1.2米(不含)以下 当日10:15 ¥100   预付 预订
【阳朔出发】-【兴坪渔船】【相公山】【古石城】成人:1.39米(含)以上 当日10:15 ¥379   预付 预订
【阳朔出发】-【兴坪渔船】【相公山】【古石城】儿童:1.3米(含)-1.39米(不含) 当日10:15 ¥379   预付 预订
【阳朔出发】-【兴坪渔船】【相公山】【古石城】-儿童:1.2米(含)-1.3米(不含) 当日10:15 ¥349   预付 预订
【阳朔出发】-【兴坪渔船】【相公山】【古石城】-婴儿:1.2米(不含)以下 当日10:15 ¥100   预付 预订
-【7人独立成团】【桂林出发】-【杨堤九马】【热气球】-成人:1.39米(含)以上 当日10:15 ¥369   预付 预订
-【7人独立成团】【桂林出发】-【杨堤九马】【热气球】儿童:1.3米(含)-1.39米(不含) 当日10:15 ¥369   预付 预订
-【7人独立成团】【桂林出发】-【杨堤九马】【热气球】-儿童:1.2米(含)-1.3米(不含) 当日10:15 ¥369   预付 预订
-【7人独立成团】【桂林出发】-【杨堤九马】【热气球】-婴儿:1.2米(不含)以下 当日10:15 ¥119   预付 预订
-【7人独立成团】【桂林出发】-【杨堤九马】【银子岩】-成人:1.39米(含)以上 当日10:15 ¥329   预付 预订
-【7人独立成团】【桂林出发】-【杨堤九马】【银子岩】-儿童:1.3米(含)-1.39米(不含) 当日10:15 ¥289   预付 预订
-【7人独立成团】【桂林出发】-【杨堤九马】【银子岩】-儿童:1.2米(含)-1.3米(不含) 当日10:15 ¥289   预付 预订
-【7人独立成团】【桂林出发】-【杨堤九马】【银子岩】-婴儿:1.2米(不含)以下 当日10:15 ¥119   预付 预订
-【7人独立成团】【桂林出发】-【杨堤九马】【相公山】-成人:1.39米(含)以上 当日10:15 ¥419   预付 预订
-【7人独立成团】【桂林出发】-【杨堤九马】【相公山】--儿童:1.3米(含)-1.39米(不含) 当日10:15 ¥419   预付 预订
-【7人独立成团】【桂林出发】-【杨堤九马】【相公山】--儿童:1.2米(含)-1.3米(不含) 当日10:15 ¥359   预付 预订
-【7人独立成团】【桂林出发】-【杨堤九马】【相公山】--婴儿:1.2米(不含)以下 当日10:15 ¥119   预付 预订
-【7人独立成团】-【兴坪渔船】【相公山】【古石城】-成人:1.39米(含)以上 当日10:15 ¥399   预付 预订
-【7人独立成团】-【兴坪渔船】【相公山】【古石城】-儿童:1.3米(含)-1.39米(不含) 当日10:15 ¥399   预付 预订
-【7人独立成团】-【兴坪渔船】【相公山】【古石城】-儿童:1.2米(含)-1.3米(不含) 当日10:15 ¥339   预付 预订
-【7人独立成团】-【兴坪渔船】【相公山】【古石城】-婴儿:1.2米(不含)以下 当日10:15 ¥119   预付 预订
-【5独立成团】【兴坪渔船】【相公山】【古石城】-成人:1.39米(含)以上 当日10:15 ¥479   预付 预订
-【5独立成团】【兴坪渔船】【相公山】【古石城】-儿童:1.3米(含)-1.39米(不含) 当日10:15 ¥479   预付 预订
-【5独立成团】【兴坪渔船】【相公山】【古石城】-儿童:1.2米(含)-1.3米(不含) 当日10:15 ¥419   预付 预订
-【5独立成团】【兴坪渔船】【相公山】【古石城】-婴儿:1.2米(不含)以下 当日10:15 ¥119   预付 预订
-【5人独立成团】【杨堤九马】-【热气球】成人:1.39米(含)以上 当日10:15 ¥499   预付 预订
-【5人独立成团】【杨堤九马】-【热气球】-儿童:1.3米(含)-1.39米(不含) 当日10:15 ¥499   预付 预订
-【5人独立成团】【杨堤九马】-【热气球】儿童:1.2米(含)-1.3米(不含) 当日10:15 ¥439   预付 预订
-【5人独立成团】-【杨堤九马】【热气球】-婴儿:1.2米(不含)以下 当日10:15 ¥199   预付 预订
-【5人独立成团】【桂林出发-】【杨堤九马】【银子岩】-成人:1.39米(含)以上 当日10:15 ¥419   预付 预订
-【5人独立成团】【桂林出发-】【杨堤九马】【银子岩】-儿童:1.3米(含)-1.39米(不含) 当日10:15 ¥379   预付 预订
-【5人独立成团】【桂林出发-】【杨堤九马】【银子岩】-儿童:1.2米(含)-1.3米(不含) 当日10:15 ¥379   预付 预订
-【5人独立成团】【桂林出发-】【杨堤九马】【银子岩】-婴儿:1.2米(不含)以下 当日10:15 ¥199   预付 预订
-【5人独立成团】【桂林出发-】【杨堤九马】【相公山】-成人:1.39米(含)以上 当日10:15 ¥499   预付 预订
-【5人独立成团】【桂林出发-】【杨堤九马】【相公山】-儿童:1.3米(含)-1.39米(不含) 当日10:15 ¥499   预付 预订
-【5人独立成团】【桂林出发-】【杨堤九马】【相公山】-儿童:1.2米(含)-1.3米(不含) 当日10:15 ¥439   预付 预订
-【5人独立成团】【桂林出发-】【杨堤九马】【相公山】-婴儿:1.2米(不含)以下 当日10:15 ¥199   预付 预订
    • 行程概要 游玩约3小时、交通约4小时40分钟、用餐约1小时;午餐自理;支持接送
      • 10:00
        集合:

        市区内酒店接送

        下单流程点击开始预定后,第一步【选择行程线路】,第二步【选择套餐】,第三步【选择出发地】

        占用时间:约 1分钟

      • 10:01
        上门接:

        市区接送范围:最北到动车北站,最西到东安街桂临宾馆,最东到百悦酒店,最南到桂阳路沿线 超长范围接送具体可与客服确认

        阳朔接送范围:西街附近。 出发时间以司机向导通知为准。如酒店门口无法停车,具体集合地点以实际为准。

        行驶时间:约 30分钟

      • 10:31
        集合:

        接送范围

        桂林起桂林止/ 阳朔起,桂林结束的 / 如果您需要桂林起阳朔止, 我们的司机会把您送到景区路口乘坐巴士抵达阳朔 车程约30分钟左右费用自理10元左右。独立成团可桂林起阳朔止、阳朔起止

        占用时间:约 1分钟

      • 10:32
        交通:

        乘车前往漓江竹筏精华段杨堤码头

        最精华的就是这漓江竹筏杨堤码头这一段了,杨堤码头-九马画山 码头下竹筏,然后免费换乘观光车抵达兴坪古镇,20元人民币背景图,都会有自由活动!然后前往阳朔,您可以根据自己的喜好选择阳朔陆地风光,漓江第一湾(相公山) /热气球/滑翔伞/ 银子岩/印象刘三姐夜间实景演出

        行驶时间:约 1小时

      • 11:32
        交通:

        乘4人竹筏前往漓江竹筏

        漓江竹筏景区游览线路安排 【杨堤码头上-九马画山码头下】:乘坐时间40分钟左右。抵达九马画山码头后需换乘景区观光车抵达兴坪古镇后,往回走10分钟抵达20元人民币背景图。

        行驶时间:约 40分钟

      • 12:12
      • 13:12
        交通:

        乘景区小交通前往兴坪古镇

        行驶时间:约 10分钟

      • 13:22
        午餐:

        自理

        如您不知道当地有什么好吃,中餐 您可以参考司机师傅建议的餐厅,也可以自己选择!

        用餐时间:约 1小时

      • 14:22

        20元人民币背景图

        活动时间:约 30分钟

      • 14:52
        交通:

        乘商务车前往漓江第一湾相公山景区

        行驶时间:约 1小时

      • 15:52

        素来就有桂林山水甲天下,阳朔山水甲桂林的美誉,但是真正的美是在哪里呢 ?就在相公山,有这样一句诗词形容着桂林山水的美,千峰环野立,一水抱城流,群峰倒影山浮水 无山无水不入神!! 漓江第一湾,(相公山)也是整段漓江精华拍摄的拍点,所以这里也是摄影基地!喜欢拍照看美景的人旅客不二选择 此环节会根据当天的天气及出团人数调整为上午游览,以司机出游前一天晚上通知为准

        活动时间:约 1小时30分钟

      • 17:22
        交通:

        乘车返回桂林市区

        相公山的套餐只能桂林阳朔均可出发,只能桂林散团。需送阳朔散团,请咨询客服

        行驶时间:约 50分钟

      • 18:12
        返程送回 :

        有车送回桂林市区内酒店或者动车北站

        需要当天赶动车的,赶飞机的,可以提前自行离团· 我们没有办法缩短其他旅客的时间 正常抵达市区时间一般是19点30左右,以当天的游览速度跟路况为准 ,如有动车返程建议购买21点以后的,飞机建议购买22点以后 大交通,仅供参考

        行驶时间:约 30分钟

      • 18:42

        愉快地结束当天的行程!

    • 行程概要 游玩约4小时32分钟、交通约5小时10分钟、用餐约1小时;午餐自理;支持接送
      • 8:00
        上门接:

        市区接送范围:最北到动车北站,最西到东安街桂临宾馆,最东到百悦酒店,最南到桂阳路沿线 超长范围接送具体可与客服确认

        【适合70岁以上老人 1.2米以下儿童及 孕妇出行】一起出游的旅客可升级兴坪竹筏,一起出游

        行驶时间:约 30分钟

      • 8:30
        集合:

        接送范围

        阳朔出发,桂林结束 桂林出发阳朔桂林两地结束

        占用时间:约 1分钟

      • 8:31
        交通:

        乘车前往漓江第一湾相公山

        行驶时间:约 1小时

      • 9:31

        活动时间:约 2小时

      • 11:31
        交通:

        乘车前往大冲古石寨

        行驶时间:约 20分钟

      • 11:51
        游玩景点:

        活动时间:约 1小时

      • 12:51
        交通:

        乘车前往兴坪古镇

        行驶时间:约 1小时

      • 13:51
        午餐:

        自理

        用餐时间:约 1小时

      • 14:51
        交通:

        乘4人竹筏 前往兴坪-九马-兴坪竹筏

        行驶时间:约 10分钟

      • 15:01

        1.2米以下儿童 70岁以上儿童 孕妇可乘坐游船 其它旅客可升级兴坪竹筏费用请咨询客服

        活动时间:约 50分钟

      • 15:51

        兴坪竹筏可看九马画山

        活动时间:约 2分钟

      • 15:53
        交通:

        步行前往20元人民币背景图

        步行时间:约 10分钟

      • 16:03

        20元人民币背景图观景台 背景图拍照 逛吃兴坪古镇

        活动时间:约 40分钟

      • 16:43
        交通:

        乘车返回西街

        在西街散团的旅客可在西街附近下车,其他返回桂林市区的旅客不做游览

        行驶时间:约 1小时

      • 17:43
        交通:

        乘车返回桂林市区

        行驶时间:约 50分钟

      • 18:33
        返程送回 :

        有车送回桂林市区内酒店或者动车北站

        需要当天赶动车的,赶飞机的,可以提前自行离团· 我们没有办法缩短其他旅客的时间 正常抵达市区时间一般是19点30左右,以当天的游览速度跟路况为准 ,如有动车返程建议购买21点以后的,飞机建议购买22点以后 大交通,仅供参考

        行驶时间:约 10分钟

      • 18:43

        愉快地结束当天的行程!

    • 行程概要 游玩约1小时30分钟、交通约3小时10分钟、用餐约1小时;午餐自理;支持接
      • 10:00
        上门接:

        市区接送范围:最北到动车北站,最西到东安街桂临宾馆,最东到百悦酒店,最南到桂阳路沿线 超长范围接送具体可与客服确认

        阳朔接送范围:西街附近。 出发时间以司机向导通知为准。如酒店门口无法停车,具体集合地点以实际为准。

        行驶时间:约 30分钟

      • 10:30
        交通:

        乘车前往漓江竹筏精华段杨堤码头

        最精华的就是这漓江竹筏杨堤码头这一段了,杨堤码头-九马画山 码头下竹筏,然后免费换乘观光车抵达兴坪古镇,20元人民币背景图,都会有自由活动!然后前往阳朔,您可以根据自己的喜好选择阳朔陆地风光,漓江第一湾(相公山) /热气球/滑翔伞/ 银子岩/印象刘三姐夜间实景演出

        行驶时间:约 1小时

      • 11:30
        交通:

        乘4人竹筏前往漓江竹筏

        漓江竹筏景区游览线路安排 【杨堤码头上-九马画山码头下】:乘坐时间40分钟左右。抵达九马画山码头后需换乘景区观光车抵达兴坪古镇后,往回走10分钟抵达20元人民币背景图。

        行驶时间:约 40分钟

      • 12:10
      • 13:10
        交通:

        乘景区小交通前往兴坪古镇

        行驶时间:约 10分钟

      • 13:20
        午餐:

        自理

        用餐时间:约 1小时

      • 14:20

        20元人民币背景图

        活动时间:约 30分钟

      • 14:50
        交通:

        乘车返回西街

        行驶时间:约 50分钟

      • 15:40
        就地散团 :

        西街自行散团,愉快地结束行程

    • 行程概要 游玩约3小时30分钟、交通约5小时10分钟、用餐约1小时;午餐自理;支持接送
      • 10:00
        上门接:

        市区接送范围:最北到动车北站,最西到东安街桂临宾馆,最东到百悦酒店,最南到桂阳路沿线 超长范围接送具体可与客服确认

        阳朔接送范围:西街附近。 出发时间以司机向导通知为准。如酒店门口无法停车,具体集合地点以实际为准

        行驶时间:约 30分钟

      • 10:30
        交通:

        乘车前往漓江竹筏

        漓江景区开航时间 【8:00-8:30】 【12:30-16:00】

        行驶时间:约 1小时30分钟

      • 12:00
        交通:

        乘4人竹筏前往漓江竹筏

        漓江竹筏景区游览线路安排 【杨堤码头上-九马画山码头下】:乘坐时间40分钟左右。抵达九马画山码头后需换乘景区观光车抵达兴坪古镇后,往回走10分钟抵达20元人民币背景图。

        行驶时间:约 40分钟

      • 12:40
      • 13:40
        午餐:

        自理

        用餐时间:约 1小时

      • 14:40
        交通:

        乘商务车前往燕莎体验热气球

        行驶时间:约 1小时30分钟

      • 16:10

        热气球是原地升降30-60米左右的体验,安全系数更高,高空欣赏十里画廊,遇龙河景区 热气球受风向影响,升降时间需要等待!请谨慎选择

        活动时间:约 2小时

      • 18:10
        交通:

        乘商务车前往西街

        此环节只是路过西街方便西街散团的旅客散团,不做游览.如果热气球体验,时间太长则取消此环节!直接返回桂林

        行驶时间:约 30分钟

      • 18:40

        西街散团的旅客,在此结束当天行程

        活动时间:约 30分钟

      • 19:10
        返程送回 :

        有车送回桂林市区内酒店或者动车北站

        需要当天赶动车的,赶飞机的,可以提前自行离团· 我们没有办法缩短其他旅客的时间 正常抵达市区时间一般是19点30左右,以当天的游览速度跟路况为准 ,如有动车返程建议购买21点以后的,飞机建议购买22点以后 大交通,仅供参考

        行驶时间:约 30分钟

      • 19:40

        愉快地结束当天的行程!

    • 行程概要 游玩约2小时35分钟、交通约6小时10分钟、用餐约1小时;午餐自理;支持接送
      • 10:00
        上门接:

        市区接送范围:最北到动车北站,最西到东安街桂临宾馆,最东到百悦酒店,最南到桂阳路沿线 超长范围接送具体可与客服确认

        阳朔接送范围:西街附近。 出发时间以司机向导通知为准。如酒店门口无法停车,具体集合地点以实际为准

        行驶时间:约 30分钟

      • 10:30
        交通:

        乘车前往漓江竹筏

        漓江景区开航时间 【12:30】 景区每天只有2个时间段上竹筏【8:00-8:30】 【12:30-16:00】大家可以睡到自然醒10点左右出发。

        行驶时间:约 1小时30分钟

      • 12:00
        交通:

        乘4人竹筏前往漓江竹筏

        漓江竹筏景区游览线路安排 【杨堤码头上-九马画山码头下】:乘坐时间40分钟左右。抵达九马画山码头后需换乘景区观光车抵达兴坪古镇后,往回走10分钟抵达20元人民币背景图。

        行驶时间:约 40分钟

      • 12:40
      • 13:40
        午餐:

        自理

        用餐时间:约 1小时

      • 14:40
        交通:

        乘商务车前往银子岩

        行驶时间:约 1小时30分钟

      • 16:10
        自由活动:

        活动时间:约 1小时30分钟

      • 17:40
        交通:

        乘商务车返回西街

        此环节只是路过西街方便西街散团的旅客散团,不做游览

        行驶时间:约 1小时30分钟

      • 19:10

        西街散团的旅客,在此结束当天行程

        活动时间:约 5分钟

      • 19:15
        返程送回 :

        有车送回桂林市区内酒店或者动车北站

        需要当天赶动车的,赶飞机的,可以提前自行离团· 我们没有办法缩短其他旅客的时间 正常抵达市区时间一般是19点30左右,以当天的游览速度跟路况为准 ,如有动车返程建议购买21点以后的,飞机建议购买22点以后 大交通,仅供参考

        行驶时间:约 30分钟

      • 19:45

        愉快地结束当天的行程!

    • 行程概要 游玩约5小时50分钟、交通约4小时10分钟、用餐约1小时;午餐自理;支持接
      • 10:00
        集合:

        车接人

        下单流程点击开始预定后,第一步【选择行程线路】,第二步【选择套餐】,第三步【选择出发地】

        占用时间:约 1分钟

      • 10:01
        上门接:

        市区接送范围:最北到动车北站,最西到东安街桂临宾馆,最东到百悦酒店,最南到桂阳路沿线 超长范围接送具体可与客服确认

        阳朔接送范围:西街附近。 出发时间以司机向导通知为准。如酒店门口无法停车,具体集合地点以实际为准

        行驶时间:约 30分钟

      • 10:31
        交通:

        乘车前往漓江竹筏

        漓江景区开航时间 【12:30-16:00】

        行驶时间:约 1小时30分钟

      • 12:01
        交通:

        乘4人竹筏前往漓江竹筏

        漓江竹筏景区游览线路安排 【杨堤码头上-九马画山码头下】:乘坐时间40分钟左右。抵达九马画山码头后需换乘景区观光车抵达兴坪古镇后,往回走10分钟抵达20元人民币背景图。

        行驶时间:约 40分钟

      • 12:41
      • 13:41
        午餐:

        自理

        如您不知道当地有什么好吃,中餐 您可以参考司机师傅建议的餐厅,也可以自己选择!

        用餐时间:约 1小时

      • 14:41
        交通:

        乘商务车返回阳朔西街

        抵达西街后自由活动,可自行抵达十里画廊参观以下免费游玩景点

        行驶时间:约 1小时

      • 15:41
        游玩景点:
        游玩景点:

        以上都是免费观赏景点,月亮山为揽月道,观赏遇龙河两岸风景,需要漂流请自行购买竹筏门票哦 自由活动期间建议可自行租车骑行去十里画廊

        活动时间:约 3小时20分钟

      • 19:01
        交通:

        步行前往印象刘三姐

        可在西街自行乘坐观光车抵达,费用自理。印象刘三姐 演出时间、场次、新贵宾B2具体的座位以时间出票为准!需要升级座位请与客服确认

        步行时间:约 30分钟

      • 19:31

        下单后客服会给您发送取票的方式,取票后可入园自由活动等待演出开始

        活动时间:约 30分钟

      • 20:01

        开演时间:第一场 20:00,第二场 21:35。 具体以出票时间为准。演出开演出提前40分钟取票抵达景区 此环节无司机向导陪同

        活动时间:约 1小时

      • 21:01
        就地散团 :

        印象刘三姐自行散团,愉快地结束行程

*以上行程可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

玩乐介绍

购买须知

本产品由广西奥升国际旅游有限责任公司提供产品销售、资源确认、合同签署、行程安排等全部环节的旅游服务。在您付款成功、并且商家给您最终确认后,商家与您的合同方能生效。在合同生效之前,用户与商家双方均有权更改或取消订单,且无须承担任何损失。
费用说明:
费用包含
门票
行程中所列景点的首道大门门票费
第一湾相公套餐及热气球套餐价格包含老人第一湾门票、热气球体验门票
交通
全程瑞风商务或东风风行,等同等车型舒适商务车:一人一座,8人乘坐9座商务车,10人使用11座商务车,以实际出团人数为准!温馨提醒:如果您是重量级,请提前告知客服!司机都是当地人,此行程由司机为您服务及向导!;购买大巴车套餐旅客乘坐空调旅游巴士30-50人左右,一人一座!
提供往返接送服务:精品小团套餐可提供上门接送(接送范围参考行程)
司导/讲解器
司机服务费
费用不含
餐饮
全程餐费自理
其他
所有个人消费及费用包含中未提及费用。
因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。
所有行程描述以外的费用都不包含
人群说明:
1.成人:1.39米(含)以上,70岁以上老人及孕妇无法乘坐竹筏 可联系客服更改为兴坪古镇游船
2.儿童:1.3米(含)-1.39米(不含),儿童不含印象门票
3.儿童:1.2米(含)-1.3米(不含),儿童不含印象门票,漓江竹筏含筏工服务费
4.婴儿:1.2米(不含)以下,不含门票,请自行在景区购买。1.2米以下不可以上竹筏,80公分以上到1.29米的孩子需要自理渔船门票35元
5.持有景区无其他优惠的游客携带好相关证件并提前交给导游,届时由导游统一安排,当天退还差价。(优惠价0元/人)
使用方法:
*预订成功后您会收到携程的确认短信。
司机最晚会于出行当日10:20前以电话或短信形式与您确认集合时间和地点,请务必保证预留的手机号畅通。若超时未联系,请拨打确认短信中的紧急联系电话或联系客服。
出行当日请凭预留的出行人姓名+联系手机在约定时间前(建议提前5-10分钟)前往约定地点等候。
产品说明:
玩乐用车
车型:瑞风商务或东风风行,等同等车型。空调旅游大巴、巴士
礼品卡支付信息:
该产品不可使用礼品卡(任我游、任我行)支付
具体以支付页为准。
有效期:
指定出行日期当天有效。
退改规则:
【用户取消】
如需取消,请登录携程账户申请取消。
使用日期前2天(含)之前申请取消,不收取损失费;
使用日期前2天之后申请取消,收取100%损失费;
如需改期,请申请取消后重新预订。
注意事项:
接送/集合
此产品包含接送服务,请按约定时间耐心等候。如果超过 15分钟车辆未到达,请联系订单短信通知中的紧急联系电话,工作人员会尽快为您协调,敬请谅解。
请您务必在指定时间到指定接车地点集合,不要迟到。此产品无法退改、 无法换乘其他班次或中途参加,若因自身原因导致未能参加本行程,需自行承担相应损失,敬请谅解。
旺季期间会有封路堵车等情况,回程只能按照当天路况送到最接近酒店的下车点,具体位置届时以司机判断而定。给您造成的不便,敬请谅解。
行中须知
团队行程中,不可以提前离团或中途脱团,如您选择中途离团,未完成部分将被视为您自行放弃,不退任何费用,游客离团或脱 团后可能发生的任何意外需自行承担责任,敬请谅解。
在旅游旺季或其他一些特殊情况下,行程的出发时间可能会提前或略微延后(具体出发时间以导游通知为准),届时请提前做好准备。
行程中涉及的交通、游览及停留时间以当天实际情况为准。如遇特殊情况(如堵车、天气原因等),在不减少行程中景点的前提 下,导游可视实际情况并征得客人同意后,合理调整行程中景点的游玩顺序。
本线路为我社委托当地旅行社联合发团线路,并非携程会员独立成团,在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下, 客户会与其他旅行社的客人合并为一个团队,统一安排行程。
天气
本产品可能会根据天气等因素进行调整,为了您的安全, 工作人员有权要求客人中止户外活动,并与您沟通,另行安排,具体以当天实际情况为准。
购物
旅游行程中,个别景点景区、餐厅、休息区等区域存在商场等购物场所,上述场所非旅行社安排的指定购物场所。 请根据自身需要理性消费,并索要必要票据。如产生消费争议,需自行承担相关责任义务。不便之处,敬请谅解!
目的地可能存在私人经营的娱乐、消费场所,此类场所大多无合法经营资质,存在各种隐患。 为了您的安全和健康,请谨慎考虑消费。
温馨提示
请旅客于旅游期间内,保持您的手机畅通,以便相关接待人员与您联系。
如您有晕车或晕船的先例,建议您做好防治晕车或晕船的准备工作,以免影响您的愉快旅途。
请穿着舒适的衣服、鞋子参与活动,准备好防晒霜、防虫液、防风外套、相机等物品。
请保管好随身物品,尽量不要携带贵重物品,如在行程中遗失或损坏,损失需自行承担。
参加水上活动出行请做好防水工作,收放好您的手机、钱包等重要物品,避免不必要的损失。
安全警告
游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪等活动项目,均存在一定风险。参与前请根据自身条件,并充分参考当地相关部门及 其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。
为了您的安全起见,当您参加有一定危险性的室内或户外活动时(如游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪、跳伞等),请务必充分了解当天的天气情况、您个人身体状况及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。携程提醒您注意人身安全,如参加相应项目请务必仔细阅读:《高风险项目警示》
其他
为普及旅游安全知识及旅游文明公约,使您的旅程顺利圆满完成,特制定 《携程旅游告游客注意事项》请您认真阅读并切实遵守。
此为零售产品,发票请联系零售商开具,配送费和配送方式,以零售商确认为准。如零售商拒绝开具发票或需要收取税点,均为不合理行为,可联系携程反馈;本发票金额仅包含非保险部分,保险可至“我的携程-门票玩乐订单”开具增值税电子发票;礼品卡等消费券支付不提供发票。
高风险项目警示:
1. 为了您的安全,当您参加有一定危险性的室内或户外活动时,请务必提前了解当天的天气情况,并确认您个人身体状况是否适宜参加此类活动。携程提醒您注意人身安全,参加此类项目前,请务必仔细阅读:《高风险项目警示》
2. 参加玩乐活动时,请遵从景区或者项目工作人员的指示,充分了解项目风险,按照要求配合做好安全防护工作,切勿在活动过程中做出危险行为。
3. 在等待、排位、就座等过程中遵循安排有序进行,预留足够安全空间,避免拥挤或推搡发生挤压、拉伤、跌伤、落水、坠落等意外事件,注意保持安全间距。部分高风险项目对身体状况有较高要求,切勿隐瞒病史,盲目参与。
4. 参加玩乐活动时切勿单独行动,如有个人有临时状况需要改变行程,必需提前征求工作人员同意。

用户点评

4.9分    578条评论
loading

    网站导航 | 宾馆索引 | 机票索引 | 旅游索引 | 商旅索引 | 攻略索引 | 关于携程 | 企业公民 | 诚聘英才 | 智慧旅游  | 分销联盟 | 代理合作 | 企业商旅 | 中小企业差旅 | 广告业务 | 联系我们

    加盟合作 | 酒店加盟 | 目的地及景区合作 | 用户协议 | 隐私政策 | 营业执照 | 旅游度假资质 | 保险代理 | 友情链接 | Copyright©ctrip.com. All rights reserved. | ICP证:沪B2-20050130

    沪公网备31010502002731号

    信用评级上海工商诚信网站网络社会征信网信息举报中心可信网站违法和不良信息举报中心