旅游 > 当地玩乐 > 鹿儿岛 > 屋久岛+千寻瀑布+指宿市长崎鼻+池田湖+知览四日游【鹿儿岛/福冈/东京往返+中文导游】

1/6

屋久岛+千寻瀑布+指宿市长崎鼻+池田湖+知览四日游【鹿儿岛/福冈/东京往返+中文导游】

产品特色

由地区中文口译导游带队,只懂中文的游客,也可以安心参加。

鹿儿岛港-屋久岛区间,乘坐高速船移动。

¥0
收藏
出发地鹿儿岛; 福冈; 东京
零售商酷炫日本游直售,并提供咨询/预订/售后服务
loading
    • 第1天   屋久岛1日游

      行程概要游玩约2小时35分钟、交通约2小时35分钟
      • 08:00
        集合点

        东京往返:羽田机场第1航站楼

        从羽田机场第1航站楼出发 JL643航班(8:05→9:50)或JL645航班(10:15→12:00) 请您最晚在飞机起飞的30分钟前,到2楼出发大厅南翼的日本航空自助报到机或柜台,自行办理登机手续。 之后,请您乘坐日本航空的指定班机飞往鹿儿岛机场。 ※羽田机场内无本公司的工作人员,请您自行办理手续登机,谢谢。 ※恕不能指定航班。 【飞机相关信息】 *登机注意事项 (1)乘坐日本航空的国内线出发。请从羽田机场第1航站楼登机。 (2)请您最晚在班机起飞的30分钟前,完成登机手续,且最晚在15分钟前通过安全检查。离起飞时间不足15分钟时不能登机,敬请留意。请您最晚在班机起飞的10分钟前到登机口登机。 (3)请您到羽田机场内日本航空的自助机或柜台,自行办理登机手续。此时,需要最终行程表中记载的确认号码,请您务必携带。 (4)办理登机手续时您可自行指定机位。团体、情侣或家族成员的座位有时不能相邻,敬请见谅。 (5)可携带上机的行李除了手提包等随身行李以外,每人仅可另带1件行李。如果您想带入机内的行李超过航空公司规定的尺寸时,请您办理托运。托运行李重量限20公斤以内。但不限件数。 (6)未能赶上登机时间的客人,不论任何理由,本公司一概不退还机票费。此时产生的替代交通的费用等,必须请您自行负担。另外,请您自行安排前往目的地的替代交通工具。详情请您洽询日本航空的柜台。是否改为乘坐其他航空公司的班机视状况而定,敬请留意。 *有时因恶劣天气(台风天、积雪)、罢工停航等不可抗力的因素,导致飞机停航或晚点。 09:50~12:00 抵达鹿儿岛机场 乘坐出租车前往鹿儿岛港。<领队> ※有时会由司机前往迎接!

        占用时间:约1小时

      • 09:00
        集合点

        福冈往返:福冈日航酒店

        从福冈日航酒店 出发 在福冈日航酒店1楼大厅集合。 (从博多站步行约3分钟。从博多站到酒店区间,可以走地下通道直达酒店)。 ~09:29 JR博多站 乘坐9:29或9:54从博多站出发的九州新干线、前往鹿儿岛。 09:29~10:55 九州新干线 10:55~ JR鹿儿岛中央站 在JR鹿儿岛中央站下车后,乘坐接送巴士,前往鹿儿岛港。 ~12:00 鹿儿岛港 (海豚船) 在鹿儿岛港(海豚船)、自由享用午餐。

        占用时间:约3小时50分钟

      • 12:50

        请自由活动。12:50再次集合。 鹿儿岛往返的客人:12:50~13:20鹿儿岛港(南埠头) 集合、办理报到后,乘坐13:20从鹿儿岛港(南埠头)出航的高速船,前往屋久岛。

        活动时间:约50分钟

      • 13:40
        交通

        乘游船前往屋久岛/宫之浦港

        12:50~13:20 鹿儿岛港(南埠头) 集合、办理报到后,乘坐13:20从鹿儿岛港(南埠头)出航的高速船,前往屋久岛。 因天气恶劣,导致高速船停航时,将根据状况,变更住宿地点、观光景点。另外,因交通工具不能正常运行,不得已住宿4晚以上时,第4晚以后的住宿费用,由客人自行负担。 13:20~15:10 高速船 (110分钟) 在高速船内,可咨询活动项目,安排次日的自由活动时间。 15:10~15:20 屋久岛/宫之浦港 抵达屋久岛的宫之浦港后,乘坐游览巴士,在屋久岛岛内观光游览。 乘坐屋久岛岛内、以及指宿的游览巴士时,会与其他客人共乘。亦不能指定座位,敬请见谅。

        行驶时间:约2小时35分钟

      • 16:15

        在高速船内,可咨询活动项目,安排次日的自由活动时间、预订各种旅游线路。

        活动时间:约15分钟

      • 16:30

        在屋久岛岛内游览 (游览巴士/C路线) 主要景点: 千寻瀑布:源自屋久岛中央水量丰沛的河流,瀑布落差达60米。从展望台可眺望与花岗岩岩盘融为一体的瀑布,非常壮观!

        活动时间:约1小时30分钟

      • 18:00
        就地散团
        散团点:

        屋久岛/尾之间 住宿屋久岛岩崎酒店 

        第1、2晚住宿屋久岛的“屋久岛岩崎酒店”。安排入住“双床房”(1晚含2餐)。 屋久岛岩崎酒店/住宿1晚含2餐 地址:〒891-4404 鹿儿岛县熊毛郡屋久岛町尾之间 所有客房可连接Wi-Fi上网。工作人员可讲英语。 ※晚餐:提供日西式套餐,恕不提供素食餐。 ※第1天和第2天的早餐,均提供日西式自助餐。 ※参加“屋久岛环保行程”的客人请注意:清晨出发时,有时早餐改为提供便当。

      • 18:00

        愉快地结束旅程!

    • 第2天   屋久岛自由活动一天

      行程概要游玩约10小时30分钟
      • 08:00
        集合点

        屋久岛/尾之间 屋久岛岩崎酒店

        参加“屋久岛环保行程”的客人请注意:清晨出发时,早餐可能会改为提供便当。

        占用时间:约30分钟

      • 08:30

        全天自由活动 在酒店度过悠闲惬意的时光。或参加“屋久岛环保行程”(需事先预约/另外付费)等,尽情享受大自然风光,度过自由惬意的时光。 参加自然导游带队的“屋久岛环保行程”时,用日语作介绍。在前一天的高速船做行程介绍,并在屋久岛观光中心受理预约,敬请注意。 另外,参加“屋久岛环保行程”时,需要预约午餐便当(需另外付费)。 地区口译导游在酒店内等候。出现紧急情况时,请尽快联系。

        活动时间:约10小时30分钟

      • 19:00
        就地散团
        散团点:

        屋久岛/尾之间 住宿屋久岛岩崎酒店 

      • 19:00

        愉快地结束旅程!

    • 第3天   屋久岛1日游+前往指宿

      行程概要游玩约6小时40分钟、交通约2小时30分钟
      • 08:50
        集合点

        屋久岛/尾之间 屋久岛岩崎酒店

        占用时间:约10分钟

      • 09:00

        在屋久岛岛内游览 (游览巴士/B路线) (185分钟) 主要景点: 屋久杉乐园:位于海拔1000米处的自然养护林。沿着步道,可观赏各具特色的千年杉、潜杉、佛陀杉等。 纪元杉:位于海拔1230米高处,树高19.5米、树围8.1米、树龄约3000年的古树。是从车窗可看到的最庞大的屋久杉。 午餐 请您享用以当地食材烹制的乡土料理。(恕不提供素食餐)

        活动时间:约5小时

      • 14:00

        可通过大型影像设备、展示模型等,了解屋久岛的自然、文化、以及生活的设施。 ~15:40 屋久岛/宫之浦港 从宫之浦港,前往指宿港。宫之浦港距离屋久岛环境文化村步行仅需5分钟。

        活动时间:约1小时40分钟

      • 15:40
        交通

        乘游船前往指宿港

        高速船 (75分钟) 乘坐15:40从宫之浦港出发的高速船,前往指宿。 (10、11月期间,16:00从宫之浦港出发、17:15抵达指宿港。) (3月中旬-9月期间,17:00从宫之浦港出发、18:15抵达指宿港。到宫之浦港之前,在屋久岛观光中心停留约50分钟,可在此购物。) 因天气恶劣,导致高速船停航时,将根据状况,变更住宿地点、观光景点。另外,因交通工具不能正常运行,不得已住宿4晚以上时,第4晚以后的住宿费用,由客人自行负担。

        行驶时间:约2小时10分钟

      • 17:50
        交通

        乘巴士前往指宿岩崎酒店

        乘坐接送车,前往指宿岩崎酒店。 (10、11月期间,17:25从指宿港出发、17:35抵达指宿岩崎酒店。) (3月中旬-9月期间,18:25从指宿港出发、18:35抵达指宿岩崎酒店。)

        行驶时间:约20分钟

      • 18:10
        就地散团
        散团点:

        指宿温泉 住宿指宿岩崎酒店 

        第3晚住宿指宿温泉的“指宿岩崎酒店”。安排入住“双床房”(1晚含2餐)。 指宿岩崎酒店/住宿1晚含2餐 地址:〒891-0493 鹿儿岛县指宿市十二町3805-1 所有客房可连接Wi-Fi上网。 工作人员可讲英语、韩语。 ※早、晚餐均提供日西式自助餐。(恕不提供素食餐)

      • 18:10

        愉快地结束旅程!

    • 第4天   指宿1日游

      行程概要游玩约5小时50分钟、交通约4小时40分钟
      • 10:30
        集合点

        指宿温泉 指宿岩崎酒店

        出发前,可参观邻接酒店的岩崎美术馆。 岩崎美术馆展出了黑田清辉、藤岛竹二、梅原龙三郎、东乡清儿等现代西洋画巨匠的作品。

        占用时间:约10分钟

      • 10:40

        指宿 知览定期观光巴士 (游览巴士) (170分钟) 主要景点: 长崎鼻:位于萨摩半岛最前端的海岬。可眺望弓形沙滩前方的开闻岳景观。天气良好时,可看到远处浮于海面的屋久岛、硫黄岛。 池田湖:周长15公里、水深233米,是九州地区最庞大的湖泊。据说有人在此湖中,看到过神秘生物“isshī”。 知览博物馆:以“交叉的文化浪潮”为主题,介绍知览的历史、民俗等详情。 知览武家屋敷庭园:知览素称为萨摩的小京都,古色古香的建筑林立的街区,不可错过。穿过大门踏入园内,即可看到展现于眼前的历史与传统共存的庭园景观。

        活动时间:约5小时50分钟

      • 16:30
        返程散团

        乘巴士返回 鹿儿岛往返:JR鹿儿岛中央站

        抵达鹿儿岛中央站后,就地解散。请您自行从鹿儿岛中央站返回住宿处。

        行驶时间:约10分钟

      • 16:40
        返程散团

        乘火车返回 福冈往返:JR博多站

        ~17:16 JR鹿儿岛中央站 乘坐九州新干线前往博多站 17:16~17:33 九州新干线 乘坐17:16或17:33从鹿儿岛中央站出发的九州新干线、前往博多站。 18:40~19:20 JR博多站 18:40或19:20抵达博多站。抵达后,就地解散。请您自行从博多站返回住宿处。

        行驶时间:约1小时

      • 17:40
        返程散团

        乘返回 东京往返:羽田机场

        前往鹿儿岛机场 (50分钟) 乘坐出租车前往鹿儿岛机场。<领队> ※有时会由司机前往迎接! 18:30~20:30 从鹿儿岛机场出发 (160分钟) JL652航班(18:30→20:10)或JL654航班(20:30→22:10) 20:10~22:10 抵达羽田机场后、就地解散

        行驶时间:约3小时30分钟

      • 21:10

        愉快地结束旅程!

*行程时间为游玩地当地时间,以上行程可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

图文详情

前往世界自然遗产--神秘岛“屋久岛”、南国度假胜地--指宿游览。



费用·须知

本产品由广州莱泽维国际旅行社有限公司提供产品销售、资源确认、合同签署、行程安排等全部环节的旅游服务。在您付款成功、并且商家给您最终确认后,商家与您的合同方能生效。在合同生效之前,用户与商家双方均有权更改或取消订单,且无须承担任何损失。

费用说明

费用包含

门票

行程中记载的付费设施入场费

交通

交通费(高速船+游览巴士等)

餐饮

行程内所列餐食:餐费(早餐3次+午餐2次+晚餐3次)

司导/讲解器

导游

其他

行程中的住宿费,东京往返套餐含羽田机场-鹿儿岛机场的往返机票费(JAL日本航空普通座位)、鹿儿岛机场-市区的出租车、领队(有时兼司机)

费用不含

餐饮

用餐时加点的饮料

其他

住宿设施的幼儿设施使用费、第2天在屋久岛上观光的相关费用

所有个人消费及费用包含中未提及费用。

因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。

人群说明
人群标准及说明

成人

12周岁(含)-99周岁(含)

儿童

6周岁(含)-11周岁(含)

未满5周岁的学龄前儿童,可免费参加。但是,不提供巴士座位、午餐,也不含参观、体验活动的费用。
使用方法
  • *预订成功后您会收到携程的确认短信。
  • 行程确认单将在2小时内发至您的邮箱。
  • 导游将不会提前联系您,集合时间与地点还请以确认单为准。
  • 出行当日请凭打印的纸质确认单在约定时间前(建议提前10分钟)前往约定地点集合。
退改规则
  • 用户取消

    取消时间损失费用
    使用日期前21天17:00(含)之前0
    使用日期前21天17:00~使用日期前8天17:00(含)之前20%
    使用日期前8天17:00~使用日期前2天17:00(含)之前30%
    使用日期前2天17:00~使用日期前1天17:00(含)之前40%
    使用日期前1天17:00之后100%
    • 如需改期,请申请取消后重新预订。
    • 如使用优惠,则损失费用按照优惠前金额的比例收取,最高不超过实付金额。
    • 订单不支持部分退。
  • 商家取消

    • 订单确认后商家取消,除退还全额费用外,还需按以下标准赔付违约金(不可抗因素除外):
    取消时间赔付金额
    使用日期前1天12:00(含)之前不低于同时段用户取消损失费,最少额外赔付订单金额的10%(若不足50元赔付50元)
    使用日期前1天12:00之后100%
产品说明
  • 提供中文导游服务
高风险项目警示
  • 1. 为了您的安全,当您参加有一定危险性的室内或户外活动时(如游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪、跳伞等),请务必充分了解当天的天气情况、您个人身体状况及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。 携程提醒您注意人身安全,参加此类项目前,请务必仔细阅读:《高风险项目警示》
  • 2. 参加玩乐活动时,请遵从景区或者项目工作人员的指示,充分了解项目风险,按照要求配合做好安全防护工作,切勿在活动过程中做出危险行为。
  • 3. 在等待、排位、就座等过程中遵循安排有序进行,预留足够安全空间,避免拥挤或推搡发生挤压、拉伤、跌伤、落水、坠落等意外事件,注意保持安全间距。部分高风险项目对身体状况有较高要求,切勿隐瞒病史,盲目参与。
  • 4. 参加玩乐活动时切勿单独行动,如有个人有临时状况需要改变行程,必需提前征求工作人员同意。
其他注意事项
行中须知

截止到出发20天前仍未满最少5名组团出游人数时,有可能取消出团。

请您注明参加本行程前一天住宿处的地址和联络方式。决定取消出团时,主办公司或销售代理店会与您联系。 当天参观地点人多拥挤或路上塞车时,可能变更行程的顺序或抵达下个景点的时间。

乘坐屋久岛岛内、以及指宿的游览巴士时,会与其他客人共乘。亦不能指定座位,敬请见谅。

【巴士公司】屋久岛:种子岛、屋久岛交通;指宿:鹿儿岛交通  司机用日语为您作观光介绍。

恕不提供素食餐。

第1、2晚住宿屋久岛的“屋久岛岩崎酒店”。安排入住“双床房”(1晚含2餐)。 第3晚住宿指宿温泉的“指宿岩崎酒店”。安排入住“双床房”(1晚含2餐)。

因天气恶劣,导致高速船停航时,将根据状况,变更住宿地点、观光景点。另外,因交通工具不能正常运行,不得已住宿4晚以上时,第4晚以后的住宿费用,由客人自行负担。

建议您穿着便于步行的鞋子和轻便的服装来参加。 当天可能会安排参加中文行程和英语行程的客人共乘。

【机票套票相关说明】 (1)请务必正确填写参加者全员的年龄(乘机当天周岁年龄)、旅途中可取得联系的手机号码、电子信箱、出发前一天住宿酒店名称。 ※因未正确填写全体人员信息导致未收到本公司最终行程表的客人,无论任何理由,将依照规定向您收取取消费,敬请见谅。

(2)未设定5周岁以下儿童选项。 (3)最终行程表中记载您的搭乘班次。本公司会以电子邮件将最终行程表寄送到您预约时登记的邮箱地址,请务必确认。预约时,未填写邮件地址或者填错个人信息导致不能顺利办理登机手续的客人,将视为个人的因素,依照规定收取取消费,敬请见谅。

(4)因天气恶劣等不可抗力因素,回程当天的所有航班停飞,必须改签次日航班、延长住宿等时,所产生的费用由客人自行负担。详情请洽询鹿儿岛机场内的日本航空柜台。

(5)不能仅购买单程机票。未乘坐指定航班,将视为弃权,概不退费,敬请留意。 (6) 本行程是专为外籍游客提供的商品。日籍人士不能单独报名,敬请见谅。

温馨提示

出行提示 1、此产品为当地出发产品,客人须自行准备好出国护照、有效签证、机票赴当地才能参加行程; 2、添加旅行管家的联系方式,保持通信畅通,尊享我司提供的行程中支援服务。

其他

【企划实施公司】株式会社JTB 每次最少预约人数 2~20名 最少出团人数 5名 年龄限制 6岁以上

预定流程: 1、客人按照订单提交页面填写所需信息,提交订单; 2、两个工作小时之内通过邮件发送确认单(使用凭证)给客人; 3、添加客人的联系方式,再次确认:集合时间、出发时间、出发地点以及使用方法; 4、签署电子合同

东京往返套餐:*有时因恶劣天气(台风天、积雪)、罢工停航等不可抗力的因素,导致飞机停航或晚点。 1.出发前: 出发前请您自行上日本航空的网页确认班机的起降等状况。预定乘坐的航班停航导致必须乘坐其他航班时,原则上必须请您购买其他航班的普通机票。此时,您的机票是否可以更改为其他班次的机位,请您至日本航空公司的柜台洽询。即使变更为其他班次,也不会退还差额或该部分的团费,敬请见谅。另外,预定乘坐的航班停航导致您所持的机票未使用时,仅限报名的销售代理店可办理退票事宜,详情请洽喜爱售代理店。(备注:退还特价机票费,并非普通票价金额,请留意!!)

2.因航班停航导致行程取消时: 请您洽询报名的销售代理店。当天联系不上销售代理店时,请您联系东瀛旅情客服中心(电话号码:03-5796-5454/营业时间:7:00-21:00)。之后,请务必再次销售代理店,处理退费事宜。上述情况,取消费按联系到销售代理店或东瀛旅情客服中心的当天为准。

为普及旅游安全知识及旅游文明公约,使您的旅程顺利圆满完成,特制定 《携程旅游告游客注意事项》请您认真阅读并切实遵守。

礼品卡支付信息:

该产品不可使用礼品卡(任我游、任我行)支付

具体以支付页为准。

用户点评

新产品,暂无点评

网站导航 | 宾馆索引 | 机票索引 | 旅游索引 | 商旅索引 | 攻略索引 | 关于携程 | 企业公民 | 诚聘英才 | 智慧旅游  | 分销联盟 | 代理合作 | 企业商旅 | 中小企业差旅 | 广告业务 | 联系我们

加盟合作 | 酒店加盟 | 目的地及景区合作 | 用户协议 | 隐私政策 | 营业执照 | 旅游度假资质 | 保险代理 | 友情链接 | Copyright©ctrip.com. All rights reserved. | ICP证:沪B2-20050130

沪公网备31010502002731号