旅游 > 当地玩乐 > 拉萨 > 西藏阿里+冈仁波齐+玛旁雍错+羊卓雍措+拉昂错+古格王国遗址八日游【珠峰,阿里南线8日拼车自由行】

1/6

西藏阿里+冈仁波齐+玛旁雍错+羊卓雍措+拉昂错+古格王国遗址八日游【珠峰,阿里南线8日拼车自由行】

产品特色

不到西藏阿里 您等于没到真正的西藏

纯玩 无购物,说走就走的旅行 体验真正意义上的西藏

冈仁波齐峰-世界的中心 常年在此处转山的国内外信徒不断

¥0

5

评分

1

累计评价

收藏
出发地拉萨
零售商视界之窗直售,并提供咨询/预订/售后服务
loading
    • 第1天   拉萨-羊湖-卡若拉冰川-日喀则

      行程概要游玩约2小时30分钟、交通约7小时30分钟、用餐约1小时;午餐自理;支持送
      • 07:00
        集合点

        边防签证室

        由于珠峰、阿里属西藏边境地区,游客需带有效证件在拉萨办理边防通行证方可通行。

        占用时间:约20分钟

      • 07:20
        自由活动

        活动时间:约1小时30分钟

      • 08:50
        交通

        乘车前往羊湖

        行驶时间:约2小时30分钟

      • 11:20

        活动时间:约1小时

      • 12:20
        午餐
        自理,中式
        用餐地点:

        浪卡子县

        用餐时间:约1小时

      • 13:20
        交通

        乘车前往江孜县城

        途中可远观-卡若拉冰川

        行驶时间:约2小时30分钟

      • 15:50
        交通

        乘车前往日喀则市

        行驶时间:约2小时

      • 17:50
        返程送回

        有车送回日喀则市区

        超出指定区域提供送回服务,市区以外

        行驶时间:约30分钟

      • 18:20

        愉快地结束旅程!

    • 第2天   日喀则-桑桑大草原-萨嘎

      行程概要游玩约30分钟、交通约8小时20分钟、用餐约1小时30分钟;午餐自理;支持接送
      • 07:00
        上门接

        日喀则市区

        超出指定区域提供上门接服务,市区以外

        行驶时间:约20分钟

      • 07:20
        交通

        乘车前往桑桑

        行驶时间:约3小时30分钟

      • 10:50
        游玩项目

        活动时间:约30分钟

      • 11:20
        午餐
        自理,中式
        用餐地点:

        桑桑

        用餐时间:约1小时30分钟

      • 12:50
        交通

        乘车前往萨嘎县

        行驶时间:约4小时20分钟

      • 17:10
        返程送回

        有车送回萨嘎县

        超出指定区域提供送回服务,县城以外

        行驶时间:约10分钟

      • 17:20

        愉快地结束旅程!

    • 第3天   萨嘎-仲巴-塔尔钦(巴嘎)

      行程概要游玩约2小时、交通约8小时40分钟、用餐约1小时;午餐自理;支持接送
      • 07:00
        上门接

        萨嘎县

        超出指定区域提供上门接服务,县城以外

        行驶时间:约20分钟

      • 07:20
        交通

        乘车前往仲巴

        行驶时间:约4小时10分钟

      • 11:30
        午餐
        自理,中式
        用餐地点:

        帕羊

        用餐时间:约1小时

      • 12:30
        交通

        乘车前往塔尔钦(巴嘎)

        途中远观圣湖-玛旁雍措

        行驶时间:约4小时

      • 16:30

        冈仁波齐峰,山顶高度海拔6656米,是中国冈底斯山脉主峰,也是冈底斯山脉第二高峰,是中国令人震撼的十大名山之一。

        活动时间:约2小时

      • 18:30
        返程送回

        有车送回神山

        超出指定区域提供送回服务,神山

        行驶时间:约10分钟

      • 18:40

        愉快地结束旅程!

    • 第4天   塔尔钦-札达-塔尔钦

      行程概要游玩约3小时、交通约9小时30分钟、用餐约40分钟;午餐自理;支持接送
      • 07:00
        上门接

        阿里神山

        超出指定区域提供上门接服务,神山以外

        行驶时间:约20分钟

      • 07:20
        交通

        乘车前往札达

        出发前观看冈仁波齐峰。

        行驶时间:约4小时30分钟

      • 11:50
        午餐
        自理,中式
        用餐地点:

        札达

        用餐时间:约40分钟

      • 12:30

        活动时间:约1小时

      • 13:30

        活动时间:约1小时

      • 14:30

        活动时间:约1小时

      • 15:30
        交通

        乘车前往塔尔钦(巴嘎)

        行驶时间:约4小时30分钟

      • 20:00
        返程送回

        有车送回札达县

        超出指定区域提供送回服务,县城以外

        行驶时间:约10分钟

      • 20:10

        愉快地结束旅程!

    • 第5天   塔尔钦-帕羊-仲巴-萨嘎

      行程概要游玩约3小时20分钟、交通约6小时10分钟、用餐约1小时;午餐自理;支持接送
      • 07:00
        上门接

        札达县

        超出指定区域提供上门接服务,县城以外

        行驶时间:约20分钟

      • 07:20
        自由活动

        活动时间:约1小时

      • 08:20

        活动时间:约1小时20分钟

      • 09:40

        活动时间:约1小时

      • 10:40
        交通

        乘车前往纽克则

        行驶时间:约1小时10分钟

      • 11:50
        午餐
        自理,中式
        用餐地点:

        纽克则

        用餐时间:约1小时

      • 12:50
        交通

        乘车前往萨嘎

        行驶时间:约4小时30分钟

      • 17:20
        返程送回

        有车送回萨嘎县

        超出指定区域提供送回服务,县城以外

        行驶时间:约10分钟

      • 17:30

        愉快地结束旅程!

    • 第6天   萨嘎-西夏邦马峰-佩沽措-珠峰

      行程概要游玩约3小时、交通约6小时20分钟、用餐约1小时;午餐自理;支持接
      • 07:00
        上门接

        萨嘎县

        超出指定区域提供上门接服务,县城以外

        行驶时间:约20分钟

      • 07:20
        交通

        乘车前往佩古错

        行驶时间:约2小时30分钟

      • 09:50
        游玩景点

        活动时间:约1小时30分钟

      • 11:20

        活动时间:约1小时30分钟

      • 12:50
        午餐
        自理,中式

        用餐时间:约1小时

      • 13:50
        交通

        乘车前往住宿地点

        行驶时间:约3小时30分钟

      • 17:20
        就地散团
        散团点:

        珠峰大本营 

        大家可以尽情游玩,拍珠峰日落、观珠峰星空。

      • 17:20

        愉快地结束旅程!

    • 第7天   绒布寺-嘉措拉山-日喀则

      行程概要游玩约1小时、交通约7小时30分钟、用餐约1小时;午餐自理;支持送
      • 08:30

        活动时间:约30分钟

      • 09:00
        交通

        乘车前往嘉措拉山

        行驶时间:约3小时30分钟

      • 12:30
        游玩景点

        活动时间:约30分钟

      • 13:00
        午餐
        自理,中式
        用餐地点:

        拉孜县

        用餐时间:约1小时

      • 14:00
        交通

        乘车前往日喀则

        行驶时间:约3小时30分钟

      • 17:30
        返程送回

        有车送回日喀则市区

        超出指定区域提供送回服务,市区以外

        行驶时间:约30分钟

      • 18:00

        愉快地结束旅程!

    • 第8天   日喀则-扎什伦布寺-拉萨

      行程概要游玩约2小时30分钟、交通约5小时15分钟、用餐约1小时;午餐自理;支持接
      • 08:00
        上门接

        日喀则市区

        超出指定区域提供上门接服务,市区以外

        行驶时间:约30分钟

      • 08:30
        交通

        乘巴士前往扎什伦布寺

        行驶时间:约15分钟

      • 08:45

        活动时间:约2小时

      • 10:45
        交通

        乘车前往雅鲁藏布江河谷

        行驶时间:约1小时30分钟

      • 12:15
        午餐
        自理,中式

        用餐时间:约1小时

      • 13:15
        游玩景点

        活动时间:约30分钟

      • 13:45
        交通

        乘车前往拉萨

        行驶时间:约2小时30分钟

      • 16:15
        返程散团

        乘巴士返回 拉萨布达拉宫白塔

        行驶时间:约30分钟

      • 16:45

        愉快地结束旅程!

*以上行程可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

图文详情

费用·须知

暂无须知

用户点评

5分    1 条评论
  • 为期八天的阿里南线,吃住其实挺艰苦的。好在有王伟王师傅悉心照料,车技了得,全程唯独在108拐系了安全带,没有感觉一点不适;加上同行小伙伴们一路说说笑笑;风景甚是壮观。前面所说的艰苦自然就可以忽略了。今天大家都要分开了,有些不舍。下次来西藏,再找王师傅,值得信赖

    M17****117    2019-11-02    

网站导航 | 宾馆索引 | 机票索引 | 旅游索引 | 商旅索引 | 攻略索引 | 关于携程 | 企业公民 | 诚聘英才 | 智慧旅游  | 分销联盟 | 代理合作 | 企业商旅 | 中小企业差旅 | 广告业务 | 联系我们

加盟合作 | 酒店加盟 | 目的地及景区合作 | 用户协议 | 隐私政策 | 营业执照 | 旅游度假资质 | 保险代理 | 友情链接 | Copyright©ctrip.com. All rights reserved. | ICP证:沪B2-20050130

沪公网备31010502002731号