旅游 > 当地玩乐 > 哥本哈根 > 丹麦哥本哈根阿美琳堡宫+码头公园+克伦堡宫二日游【中文+美人鱼+安徒生铜像+市政厅+新港】

1/6

丹麦哥本哈根阿美琳堡宫+码头公园+克伦堡宫二日游【中文+美人鱼+安徒生铜像+市政厅+新港】

产品特色

伊埃斯科城堡+安徒生博物馆+火柴盒亲子中心

童话故乡、多种体验

¥1988
收藏
出发地哥本哈根
零售商嗨自游旅行网直售,并提供咨询/预订/售后服务
loading
    • 第1天   哥本哈根-克伦堡宫

      行程概要游玩约4小时20分钟、交通约4小时40分钟
      • 08:30
        集合点

        哥本哈根中心火车站集合

        08:30-09:50哥本哈根中心火车站集合, 沿着美丽的海岸线驱车50公里前往北西兰岛。

        占用时间:约1小时30分钟

      • 10:00

        卡隆堡宫意为“皇冠之宫”,始建于1574年,1585年竣工。资金来自菲特烈二世国王(1559-1588)对经过欧尔松海峡船只所征得的通行税。此堡由荷兰建筑师设计建造。宫殿用岩石砌成,褐色的铜屋顶气势雄伟、巍峨壮观,是北欧最精美的文艺复兴时期建筑风格的宫殿。在宫外院的墙上有一块莎士比亚的纪念浮雕像,相传当年莎士比亚就是以卡隆堡宫为背景写下了那不朽的悲剧《哈姆雷特》的。故卡隆堡宫又称为哈姆雷特城堡。

        活动时间:约1小时

      • 11:00
        交通

        乘车前往腓特烈城堡

        行驶时间:约2小时30分钟

      • 13:30
        游玩景点

        活动时间:约1小时

      • 14:30
        交通

        乘车前往市区

        行驶时间:约2小时10分钟

      • 16:40

        16:00-16:30小美人鱼, 不看美人鱼,不算到过哥本哈根。美人鱼铜像已成为哥本哈根的标志。 16:40-17:00 阿美琳堡宫 , 丹麦王室的住所,丹麦女王伉俪每年多半时光在这里度过。 17:10-17:30 新港,新港最初是一个繁忙的商业港口,现已成为当地人和游客休闲的去处。 17:40-18:00 琥珀博物馆, 这栋建筑建于 1606 年,陈列了大量的“波罗的海黄金”— 琥珀原石及 艺术品。 18:00-19:00哥本哈根市政厅广场, 安徒生铜像

        活动时间:约2小时20分钟

      • 19:00
        就地散团
        散团点:

        市区 

      • 19:00

        愉快地结束旅程!

    • 第2天   哥本哈根

      行程概要游玩约6小时、交通约3小时
      • 08:30
        集合点

        哥本哈根中心火车站集合

        8:30 哥本哈根中心火车站集合驱车前往丹麦第三大岛-菲因岛。

        占用时间:约2小时

      • 10:30

        10:30-1300安徒生故居,安徒生博物馆,打火匣博物馆等,体验世界闻名童话大师安徒生的诞生之地及展示安徒生生平及著作的博物馆。

        活动时间:约2小时30分钟

      • 13:00
        交通

        乘车前往伊埃斯科城堡

        行驶时间:约1小时

      • 14:00

        14:00-16:30伊埃斯科城堡 ( 游览时间 2.5 小时 ) 是欧洲保存良好的文艺复兴时期的水上城堡之一,获得多次欧洲园艺比赛大奖。认知安徒生童话的故乡,感受古老城堡的历史。

        活动时间:约3小时30分钟

      • 17:30
        返程散团

        乘车返回 哥本哈根中心火车站

        18:30回到哥本哈根中心火车站,团队结束。

        行驶时间:约2小时

      • 19:30

        愉快地结束旅程!

*行程时间为游玩地当地时间,以上行程可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

图文详情

路线名称:哥本哈根经典两日游 ;

上客城市:哥本哈根(Copenhagen)

上团地点:8:30 哥本哈根中心火车站

下客城市:哥本哈根


行程索要:哥本哈根– 伊埃斯科城堡(橡树堡)– 欧登塞-哥本哈根-北西兰岛-哥本哈根


阿美琳堡宫

DAY1行程概述

08:30-09:50哥本哈根中心火车站集合, 沿着美丽的海岸线驱车50公里前往北西兰岛。

10:00-11:00卡隆堡宫,因莎士比亚名剧《哈姆雷特》以此城堡为背景而闻名世界。 

13:30-14:30 腓特烈城堡 — 丹麦国家历史艺术博物馆 典型的文艺复兴式红砖建筑,被赞誉为“北欧的凡尔赛宫”。

15:00返回市区 

16:00-16:30小美人鱼, 不看美人鱼,不算到过哥本哈根。美人鱼铜像已成为哥本哈根的标志。

16:40-17:00 阿美琳堡宫 , 丹麦王室的住所,丹麦女王伉俪每年多半时光在这里度过。

17:10-17:30 新港,新港最初是一个繁忙的商业港口,现已成为当地人和游客休闲的去处。

17:40-18:00 琥珀博物馆, 这栋建筑建于 1606 年,陈列了大量的“波罗的海黄金”— 琥珀原石及 艺术品。

18:00-19:00哥本哈根市政厅广场, 安徒生铜像


DAY2 行程概述

08:30 哥本哈根中心火车站集合驱车前往丹麦第三大岛-菲因岛。

10:30-1300安徒生故居,安徒生博物馆,打火匣博物馆等,体验世界闻名童话大师安徒生的诞生之地及展示安徒生生平及著作的博物馆。 

14:00-16:30伊埃斯科城堡 ( 游览时间 2.5 小时 ) 是欧洲保存良好的文艺复兴时期的水上城堡之一,获得多次欧洲园艺比赛大奖。认知安徒生童话的故乡,感受古老城堡的历史。 

18:30回到哥本哈根中心火车站,团队结束。



特别说明

注:本网页内所标注时间均为参考时间,实际抵达时间会因各种不可抗力原因如天气,堵车,交通意外,节日赛事,骚乱罢工等有晚点可能,请您见谅。您如有后续行程安排需搭乘其他交通工具前往其他城市,我们强烈建议您至少预留3小时以上的空余时间,以免行程延迟受阻为您带来不便。由于您没有预留足够的空余时间而导致的自行安排行程有所损失,我公司概不负责,敬请谅解。


自费项目说明

景点门票

卡隆堡宫 Kronborg 145dkk (7-8月)

腓特烈堡 75dkk

阿美琳堡宫 95dkk

新港运河 95dkk

安徒生故居套票  135dkk

伊埃斯科城堡 225dkk

午晚餐费

中式午餐(标准团餐:五菜一汤)20,00 €

中式晚餐(标准团餐:五菜一汤)20,00 €

司机及导游小费

每位客人每天规定最少给司机小费3,00 €;

每位客人每天规定最少给导游小费3,00 €

以上仅为参考价,价格如有调整以当时公布为准。

自费项目请配合和服从导游的行程安排,以导游行程安排为主。


注意事项

(1)温馨提示 

1.欧洲大部分景点都对学生有所折扣,学生建议携带学生卡。

2.欧洲各国插头的标准不一(如意大利和瑞士的插头与德国使用插头不同),如有需要请您自备不同的插座转接头。

3.为安全起见,欧洲车行规定儿童无论岁数大小必须占座;由于多数大巴车内无另备儿童安全座椅,携带3岁以下儿童参团的家长可自行准备,但一个儿童安全座椅只可占一个车座,因此无法保证所有自带安全座椅可适用于旅游大巴,敬请留意。

(2)安全须知 

1.欧洲天气多变,请务必随身携带雨具及较厚外套。

2.请妥善保管好自己的财物及行李;如发生遗失、被盗等情况本公司概不负责。

3.在行李上清楚填写姓名及联络方法,以资识别,及在遗失行李被寻获时,方便送还如遗失行李,应尽快通知有关机构(如酒店、航空公司等)及报警。

1.导游会尽量协助有需要的团员安排中式团餐,如因就餐人数达不到用团餐的人数或因为假日、营业时间或者其他原因(如小城市没有中餐馆)无法安排中餐时,导游会 尽量协助安排客人用快餐、西餐或在超市、住宿酒店用餐。如因行程安排需要安排的餐食无法符合所有团员要求,敬请见谅;建议团员随身带上矿泉水及干粮等食品,以备不时之需。

2.请勿喝不洁净之水,切勿食用不卫生或有异味变质的食物;在环境卫生较差的地区游览时,应选择煮熟的食物及包装饮料。

3.不要接受和食用陌生人赠送的香烟、食物和饮品。

4.为防止在旅途中水土不服,带备常用或惯用的药物。长期病患者,应携带病历记录,以备不时之需。切勿随意服用他人所提供之药品。

5.我社不提供、不安排饮酒。喜欢饮酒的团员在旅途中应严格控制自己的酒量,若出现酗酒闹事、扰乱社会秩序、侵犯他人或造成第三方财务损失的一切责任由肇事者本人承担。

1.上下车:

① 凡参加旅行团团员须准时集合,准时出发, 请提前15分钟到达上车地点,我公司旅游大巴不作等候,未能按照约定的时间及地点集合出发,也未能中途加入的,视为自动放弃,费用不退。

② 网页内标明上下车时间均为预计时间,具体上车下车地点为以本公司确认为准(如遇交通情况或者其他特殊以外情况本公司大巴不能准时到达上车地点或者时间临时变更,本公司将及时通知,请务必耐心等待)。

③ 客车分为大巴、中巴和9座小巴三种:一般大巴都有专门存放行李的行李舱,而中巴和9座小巴存放行李的空间相对较小;鉴于巴士行李舱空间有限,建议出行时尽可能不要携带太多行李.

④ 为了避免景点前过于拥挤,欧洲多数城市的大巴停车处离景点较远,不允许司机随便停车,违者会被高额罚款,有时上下车位置离景点会有一段距离, 敬请广大团员理解。

2.乘坐大巴安全提示:

① 禁止在车内抽烟。

② 请勿携带违禁物品。

③ 不要随意摆弄车上的任何物件,以避免不必要的损坏。

④ 在大巴临时停靠期间,服从导游安排,请勿远离。

⑤ 团员下车游览、就餐、购物时,请注意关好旅游车窗,随身携带自己的贵重物品;出现遗失、被盗,旅行社概不负责。

⑥ 因旅途时间很长,途中车辆负荷较重,如遇到汽车抛锚并影响行程的情况,旅行社对此会迅速做出补救措施,请团员积极配合。

3. 其他须知及注意事项 

1.请您遵守各地法例。

2.请务必随身携带相关证件和有效护照。

3.参加团体活动时,应听从领队╱导游的指示,避免离开团队,以策安全。

4.在参加各项风险较高之活动前,必须衡量个人健康状况及能力,并遵守有关活动之安全指引,如:穿着救生衣,扣上安全带,穿着合适或指定之衣物等。敬请团员在旅游中的自由活动期间尽量不要去参加这些活动,如若团员坚持参与,请自行承担风险。

5.不要参与涉嫌违法的娱乐活动。

6.留意及重视各项警告,如在野生动物园内切勿随处走动及喂饲动物等。

7.在治安不良的地区游览时,更要特别提高警惕,并避免单独外出。




费用·须知

本产品由邯郸市南方旅行社有限公司提供产品销售、资源确认、合同签署、行程安排等全部环节的旅游服务。在您付款成功、并且商家给您最终确认后,商家与您的合同方能生效。在合同生效之前,用户与商家双方均有权更改或取消订单,且无须承担任何损失。

有效期
  • 指定出行日期起2日内使用有效
费用说明

费用包含

交通

当地旅游巴士:根据参团人数调派车型,保证一人一正座;豪华空调游览车或行程表内指定之其他交通工具。

司导/讲解器

当地中文导游服务

费用不含

门票

全程景点门票自理

自费景点门票:客人可以根据自己的意愿选择是否参加。景点门票上团后导游统一收取。

餐饮

全程餐费自理:午餐晚餐:客人可以选择跟团餐或者自己选择当地美食。

司导/讲解器

司导小费( 需支付费用 :每位客人每天规定最少给司机、导游小费各3欧元。)

其他

所有个人消费及费用包含中未提及费用。

因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。

人群说明
人群标准及说明

成人

2周岁(含)以上

大小同价
使用方法
  • *预订成功后您会收到携程的确认短信。
  • 出行当日请凭预留的出行人姓名+联系手机+微信号+有效证件(身份证/港澳通行证/护照等)+打印的纸质确认单在约定时间前(建议提前5-10分钟)前往约定地点集合。
  • 本商品提供出团通知书/确认单,商家最晚在出行日期前1天发送,如未收到请及时与商家联系。
退改规则
  • 用户取消
  • 该产品一经预订成功,不支持退改,敬请谅解。
  • 商家取消
  • 订单确认后商家取消,除退还全额费用外,还需额外赔付订单金额100%的违约金(不可抗因素除外)。
高风险项目警示
  • 1. 为了您的安全,当您参加有一定危险性的室内或户外活动时(如游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪、跳伞等),请务必充分了解当天的天气情况、您个人身体状况及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。 携程提醒您注意人身安全,参加此类项目前,请务必仔细阅读:《高风险项目警示》
  • 2. 参加玩乐活动时,请遵从景区或者项目工作人员的指示,充分了解项目风险,按照要求配合做好安全防护工作,切勿在活动过程中做出危险行为。
  • 3. 在等待、排位、就座等过程中遵循安排有序进行,预留足够安全空间,避免拥挤或推搡发生挤压、拉伤、跌伤、落水、坠落等意外事件,注意保持安全间距。部分高风险项目对身体状况有较高要求,切勿隐瞒病史,盲目参与。
  • 4. 参加玩乐活动时切勿单独行动,如有个人有临时状况需要改变行程,必需提前征求工作人员同意。
其他注意事项
接送/集合

选择集合地点接送,请至少提前5-10分钟在该地点等候。

请您务必在指定时间到指定接车地点集合,不要迟到。此产品无法退改、 无法换乘其他班次或中途参加,若因自身原因导致未能参加本行程,需自行承担相应损失,敬请谅解。

行中须知

团队行程中,不可以提前离团或中途脱团,如您选择中途离团,未完成部分将被视为您自行放弃,不退任何费用,游客离团或脱 团后可能发生的任何意外需自行承担责任,敬请谅解。

在旅游旺季或其他一些特殊情况下,行程的出发时间可能会提前或略微延后(具体出发时间以导游通知为准),届时请提前做好准备。

行程中涉及的交通、游览及停留时间以当天实际情况为准。如遇特殊情况(如堵车、天气原因等),在不减少行程中景点的前提 下,导游可视实际情况并征得客人同意后,合理调整行程中景点的游玩顺序。

当地习俗/法规

出行时请尊重当地的文化习俗

温馨提示

请旅客于旅游期间内,保持您的手机畅通,以便相关接待人员与您联系。

如您有晕车或晕船的先例,建议您做好防治晕车或晕船的准备工作,以免影响您的愉快旅途。

请穿着舒适的衣服、鞋子参与活动,准备好防晒霜、防虫液、防风外套、相机等物品。

请保管好随身物品,尽量不要携带贵重物品,如在行程中遗失或损坏,损失需自行承担。

其他

为普及旅游安全知识及旅游文明公约,使您的旅程顺利圆满完成,特制定 《携程旅游告游客注意事项》请您认真阅读并切实遵守。

礼品卡支付信息:

该产品不可使用礼品卡(任我游、任我行)支付

具体以支付页为准。

用户点评

新产品,暂无点评

网站导航 | 宾馆索引 | 机票索引 | 旅游索引 | 商旅索引 | 攻略索引 | 关于携程 | 企业公民 | 诚聘英才 | 智慧旅游  | 分销联盟 | 代理合作 | 企业商旅 | 中小企业差旅 | 广告业务 | 联系我们

加盟合作 | 酒店加盟 | 目的地及景区合作 | 用户协议 | 隐私政策 | 营业执照 | 旅游度假资质 | 保险代理 | 友情链接 | Copyright©ctrip.com. All rights reserved. | ICP证:沪B2-20050130

沪公网备31010502002731号